Juventus » Juventus news » CHAMPIONS LEAGUE SORTEGGI, segui la diretta in tempo reale

CHAMPIONS LEAGUE SORTEGGI, segui la diretta in tempo reale

Juventus (getty images)

18: 40, Copenaghen con JUVENTUS. Il gruppo quindi è JUVENTUS, GALATASARAY, REAL MADRID e COPENAGHEN

18:40, Steaua con Chelsea e Schalke;

18:40, Celtic con Milan, Ajax e Barca;

18:36, l’Anderlecht saròà nel gruppo con Benfica, Psg e Olympiacos;

18:34, pescato subito il Napoli con Arsenal, Marsiglia e Borussia;

18:33, Paulo Sousa sarà quello che estrarrà la quarta fascia;

18:30, alla fine escono City (con Cska e Bayern) e Borussia (con Arsenal e Marsiglia);

18:29, l’Ajax con Milan e Barca;

18:28, Leverkusen con Donetsk e Manchester United, mentre lo Zenit di Spalletti con Atletico Madrid e Porto;

18:26, ora il Galatasaray, SARA’ NEL GRUPPO CON LA JUVENTUS E IL REAL;

18:25, e ora è il turno dell’Olympiakos, nel C con Benfica e Psg;

18:24, Owen pesca il Basilea dal terzo gruppo e si accoppia con Chelsea e Schalke;

18:20, la JUVENTUS NEL GIRONE COL REAL MADRID! E l’altro è il Donetsk con il Manchester

18:19, Atletico nel girone del Porto;

18:18, il Bayern riceve il Cska Mosca;

18:17, Il Psg va nel girone con il Benfica;

18:16, lo Schalke sfiderà il Chelsea di Mou;

18:15, il MILAN nel gruppo del Barcellona!!!!!

18:14, nel gruppo F il Marsiglia va con l’Arsenal, la Juve evita una prima fascia che avrebbe fatto comodo;

18:09, e poi il Porto nel G;

18:07, ecco il Barca di Martino e il Benfica nel C;

18:06, è il turno dei campioni d’Europa del Bayern Monaco gruppo D;

18:05, esce il Real Madrid di Carlo Ancelotti nel gruppo B;

18:04, esce il Chelsea, per i blues di Mourinho c’è il gruppo E;

18:00, la prima squadra uscita dalle urne è l’Arsenal che va nel gruppo F;

17:56, Figo sale sul palco come ambasciatore ufficiale della Fifa, come in diretta su Sky Sport;

17:36: CI SIAMO, Tra poco sapremo le nostre avversarie nei gironi di Champions

Sarà possibile seguire in diretta live su ‘JuveLive.it la diretta del sorteggio di Champions League a partire dalle ore 17,30. Ecco le fasce, i bianconeri sono nella seconda:

1^FASCIA: Barcellona, Bayern M., Chelsea, Real Madrid, Man. Utd, Arsenal, Porto, Benfica.

2^FASCIA: Atl. Madrid, Shakhtar, Milan, Schalke 04, Marsiglia, Cska, Psg, Juventus.

3^FASCIA: Zenit, Man.City, Ajax, B.Dortmund, Basilea, Olympiakos P., Galatasaray, B.Leverkusen.

4^FASCIA: Copenhaghen, Napoli, Anderlecht, Celtic, Steaua B., Viktoria P., R.Sociedad, Austria V.